Отрывок записи онлайн мастер-класса
«Согласование перепланировки в процессе
работы над дизайн-проектом»

с представителем девелоперской компании «Life development» Анной Куликовой

Мечтаете сделать перепланировку квартиры и воплотить свои идеи, но не знаете, как это сделать грамотно, не нарушив строительные нормы?

Ведь на кону не только создание удобного и красивого пространства, но и сохранение несущей способности конструкций жилья и возможность последующего согласования перепланировки, чтобы такая квартира не стала проблемой, которую нельзя узаконить и нормально продать в случае необходимости.

Сейчас в России действуют жесткие нормы, регулирующие перепланировку в многоэтажных квартирах. Предусмотрены наказания - от штрафов до запрета на выезд из страны и даже принудительной продажи жилья с аукциона.

Поэтому давайте заранее разберемся в нормах перепланировки квартиры, прежде чем ломать стены.

На Мастер-классе с представителем девелоперской компании "Life-development" Анной Куликовой мы ознакомим вас с законодательными требованиями к организации переустройства и перепланировки жилых и нежилых помещении с целью применения этих знаний на практике - при работе над дизайн-проектом.

И разберем следующие вопросы:
  • Требования к проведению переустройства и (или) перепланировки жилых и не жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах.
  • Требования к составу проекта переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме.
  • Порядок согласования переустройства и перепланировки в согласующих органах.
  • Условия переоборудования и перепланировки жилых и нежилых помещений.
  • Оформление разрешений на переоборудование и перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах.
  • Порядок разрешения спорных вопросов при переоборудовании и перепланировке жилых и нежилых помещений.
  • Контроль осуществления переоборудования и перепланировок жилых и нежилых помещений в жилых домах.
  • Согласование перепланировки параллельно работе над дизайн проектом.
    Наши мастер-классы в полной версии находятся здесь:
    Если Вам интересно участие в закрытом сообществе для дизайнеров интерьера- INDUSTRY-DESIGN-CLUB, узнайте все подробности о сообществе.