Екатерина Остапчук

Новый ремонт- обновлённая жизнь
Екатерина Остапчук:
Как сделать самый классный ремонт в своем жилье?
Обычно квартиры в новостройках идут с базовой отделкой, а то и вообще без нее. Тут открывается большой простор для фантазий. Главное – найти грамотного дизайнера. Или научиться самому, как сделала моя выпускница Екатерина Остапчук.

«Я из Петрозаводска. У меня замечательная семья: муж и двое сыновей. Моя основная профессия далека от дизайна. Я закончила математический факультет и больше 15 лет трудилась в IT сфере.
Мне нравилась моя работа и я не планировала ничего менять.

Интерес к дизайну интерьера появился несколько лет назад, когда мне пришлось обустраивать евродвушку для посуточной аренды. Увидев рекламу одной из школ дизайна в Санкт-Петербурге, решила попробовать. После обучения я разработала дизайн-проект для новой квартиры своей мамы, а также выполняла небольшие заказы для близких друзей.

Но связать свою судьбу с дизайном все равно опасалась. Чувствовала, что мне не хватает знаний. Да и не знала, где искать заказчиков.

Приближающийся переезд в новую квартиру вернул к мысли о продолжении обучения. Я выбрала IDSchool после участия в бесплатном вебинаре и ни разу не пожалела!
В школе невероятно дружественная атмосфера. Материал излагается в доступной форме и рассчитан на разный уровень подготовки. Общие чаты – отличная возможность получить совет
и поддержку.

Отдельного внимания заслуживают еженедельные zoom-встречи с Полиной и кураторами. Обучающая платформа – настоящий кладезь информации: множество мастер-классов, презентаций, видеороликов.
Моим дипломным проектом стала наша новая 3х-комнатная квартира площадью 100 кв. м. Семья, безусловно, поддерживала меня. Все активно участвовали в обсуждениях планировочных решений, в выборе стилистики и цветового решения интерьера.

Работа над моим проектом еще не окончена. Но уже сейчас
я довольна результатом своих трудов, приобретенным опытом и необходимыми мне знаниями. В ближайшее время
я планирую продолжить обучение, заняться саморекламой
и активировать поиск заказчиков».